Российский лидер Владимир Путин на заседании наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» пообещал пожать руку участнику организации Ивану Ерохову, полностью потерявшему зрение.
На встрече с главой РФ Ерохов рассказал о своем пути блогера, о создании первого в России инклюзивного продюсерского центра полного цикла.
«Для меня огромная честь сейчас находиться здесь, я с большим уважением отношусь к вам, к тому, что вы делаете, и всегда мечтал встретиться, пообщаться», - сказал блогер.
Он также выразил сожаление, что не видит Путина, и признался, что давно хотел пожать президенту руку.
«Я к вам подойду, потом, когда мы закончим. Друг другу руки пожмем», - сказал Путин.
Ерохов в 25 лет полностью потерял зрение из-за офтальмологического заболевания и начал вести свой блог «Жизнь в темноте», там размещены более 250 сюжетов и три мотивационные документальные картины, на блог подписаны 25 тысяч пользователей.
В видеопроектах Ерохов показывает, как полностью незрячий человек смог взобраться на западную вершину Эльбруса, прыгнуть с парашютом в Волгограде и погрузиться под воду на Байкале.
Ранее Путин в ходе заседания наблюдательного совета АНО «Россия — страна возможностей» заявил, что люди с инвалидностью и без являются одной командой. Российским властям нужно создать условия для того, чтобы все члены общества чувствовали себя частью единой команды и имели возможность реализовать свой потенциал, отметил президент.
Свежие комментарии