Подход Евросоюза к урегулированию ситуации на Украине направлен на продолжение боевых действий, позиция ЕС резко отличается от подхода России и США. Об этом на брифинге во вторник, 13 мая, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
«Подход Европы не является сбалансированным, направлен на продолжение конфликта и резко контрастирует с тем подходом, который демонстрируют в Москве или Вашингтоне», - указал представитель Кремля.
Ранее Песков заявил, что Москва нацелена на поиск реальной дипломатической развязки по кризису на Украине. Он отметил, что Россия готовиться к переговорам с Киевом в Стамбуле. Пресс-секретарь президента РФ также рассказал, когда Кремль объявит переговорщиков с Украиной.
Также стало известно, что Европа не будет требовать от США введения новых санкций против России до итогов встречи в Турции.
Свежие комментарии