На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Что вы хотите от прямых потомков убийц ,шулеров ,пиратов,проституток,бежавших в Новый Свет от преследования .Они ими ...Антонов указал на...
  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...

Вассерман: историко-культурные проекты развенчивают образ РФ как агрессора

Публицист и эрудит Анатолий Вассерман заявил, что в условиях усиливающейся информационной войны, российской и международной аудитории навязывается образ России и СССР как агрессора, который необходимо развенчать.

Такое мнение он выразил в ходе посещения исторической передвижной выставки «Последний подвиг генерала Н.Э. Берзарина».

По его словам, данная выставка формирует положительный образ советских и российских военных, которые смогут ассоциироваться у людей не только с агрессией, но и с качественным управлением.

Вассерман подчеркнул, что Берзарин практически спас Берлин и миллионы его жителей, помогал немцам наладить мирную жизнь.

Проект «Последний подвиг генерала Берзарина» создан РОО «Озон» при поддержке фонда История Отечества и Фонда Президентских Грантов. Выставка посвящена гуманитарному подвигу Красной Армии под руководством Героя Советского Союза, первого коменданта послевоенного Берлина.

Ранее Анатолий Вассерман выразил мнение, что иностранных политических деятелей, публично сравнивающих действия СССР с нацистской Германией, следует объявлять в международный розыск.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх