На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 292 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Какой только бред Аргументы не пишут, Не стыдно?Во Франции шестил...
  • Eduard
    Не легче повесить? Вот сколько продуктов за 16 лет потратят на него!Боевик ВСУ Зелень...
  • Eduard
    Заметьте,не продавать,а нахалявку отдать! Так теперь делаетсясвое купленое оружие дарить всяким там?Наследный принц Б...

CNN: Украина использовала большую часть дальнобойных ракет ATACMS

Украинские войска использовали большую часть переданных ей американских дальнобойных ракет ATACMS. Об этом сообщает CNN, ссылаясь на чиновника из США.

В материале также отмечается, что несколько высокопоставленных членов Республиканской партии призвали президента США Джо Байдена без страха снять ограничения на удары соответствующими ракетами по объектам на российской территории.

В их письме говорится, что опасения американских властей по поводу «эскалации последовательно опровергались с первого дня» боевых действий.

«Ни использование Украиной предоставленного США оружия в России, ни ее военное вторжение в Курскую область России - первая иностранная оккупация российской территории со времен Второй мировой войны - не вызвали ответной эскалации со стороны России», - сказано в сообщении республиканцев.

Ранее сообщалось, что госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен и министр иностранных дел Великобритании Дэвид Лэмми направляются в Киев, чтобы озвучить разрешение на удары по территории РФ дальнобойными ракетами ATACMS.

До этого американский журналист Джексон Хинкл заявлял, что Вашингтон не дает Киеву разрешение на нанесение ударов вглубь России американским оружием, поскольку боится последствий полномасштабного конфликта с Москвой.

 

Ссылка на первоисточник
наверх