На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...

Суд на Украине приговорил националиста Стерненко к семи годам тюрьмы

Приморский суд Одессы приговорил экс-лидера одесской ячейки «Правого сектора» (запрещена в России) Сергея Стерненко к семи годам лишения свободы и постановил конфисковать его имущество, трансляция заседания велась на канале инстанции в YouTube.

Согласно приговору, Стерненко признан виновным в похищении человека группой лиц по предварительному сговору и незаконном хранении оружия, сам фигурант дела не согласился с вынесенным судом решением, после чего последовали столкновения радикально настроенных лиц с полицией. Адвокаты осужденного заявили о намерении подать обжалование.

Из материалов дела следует, что депутат Лиманского поселкового совета Одесской области Сергей Щербич написал в 2015 году заявление в полицию о своем похищении, во главе которого стоял Стерненко. По этому заявлению было открыто уголовное дело, однако оно не расследовалось до 2019 года.

Кроме того, Стерненко были предъявлены обвинения в убийстве и ношении холодного оружия в ходе уличной драки, в результате которой погиб человек. Защита квалифицировала действия подсудимого как самооборону.

Ранее россиянина Александра Валова арестовали заочно за вступление в запрещенную в РФ экстремистскую организацию «Правый сектор».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх