На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Камара задержали за домогательство,или чайку?Туристка подвергл...
  • Валентина Литвяк
    Медведев имея опыт работы с США и ЕС, в бытность Президентом знает, что общаться с этой шайкой рэкетиров и наперсточн...Медведев посовето...
  • Григорий Терещенко
    Кто это, зеленский?В Кремле допустил...

ФСБ уничтожила троих террористов, оказавших вооруженное сопротивление в КБР

В Кабардино-Балкарии сотрудники ФСБ провели операцию, в результате которой были ликвидированы трое приверженцев международной террористической организации, которые попытались оказать сопротивление при задержании. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

По информации ЦОС, в населенном пункте Исламей Баксанского района КБР было установлено местонахождение трех граждан России, являющихся членами запрещенной в стране международной террористической группировки.

Они планировали совершить вооруженное нападение на сотрудников правоохранительных органов республики. В ходе операции по задержанию преступники открыли огонь и были нейтрализованы ответным огнем. У правоохранительных органов потерь нет.

По данным Следственного комитета, трое вооруженных мужчин были обнаружены в автомобиле в окрестностях Исламея в ночь на 1 августа.

На месте столкновения были найдены два автомата Калашникова, пистолет Макарова и большое количество боеприпасов, а также два самодельных взрывных устройства, собранных из гранат. В мобильных телефонах обнаружена переписка с зарубежными координаторами террористической деятельности, где обсуждались планы совершения преступлений, сообщили в ЦОС. ФСБ отметила, что совместные действия с МВД и Росгвардией позволили предотвратить подготовку теракта в Кабардино-Балкарии.

Следственным управлением СК РФ возбуждено уголовное дело по статьям 222 ч. 3 (незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц по предварительному сговору), 222.1 ч. 3, 223.1 ч. 2 (незаконное изготовление и оборот взрывчатых веществ, совершенные группой лиц по предварительному сговору) и 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) УК РФ. Назначены необходимые судебные экспертизы, проводятся следственные мероприятия для выяснения всех обстоятельств произошедшего.

 

Ссылка на первоисточник
наверх