На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 342 подписчика

Свежие комментарии

  • александр крот
    Зачем их судить..какае то амнистия на очередной праздник их выпуститСмерть в трубах: ...
  • Юрий Зубрин
    Дебилы ,блядь !На Украине заочно...
  • Юрий Зубрин
    С кем там общаться ? С этими скунсами ,это уже атавизм ,НАТО,как хвост у человека!Сикорский заявил,...

Госдеп ответил МИД РФ на критику из-за несоблюдения СНВ-3

Пресс-служба Госдепартамента США заявила, что Соединенные Штаты полностью соблюдают обязательства в рамках Договора по сокращению стратегических наступательных вооружений, передает РИА Новости.

«Все конвертационные процедуры в США полностью соответствуют решениям двусторонней консультативной комиссии по договору, как мы объясняли неоднократно.

Договор продлен на пять лет, с чем согласилась Россия в феврале», — говорится в заявлении ведомства в ответ на претензии, предъявленные МИД РФ.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что действия Вашингтона в вопросе переоборудования носителей беспокоят Москву.

Отмечается, что США переименовали четыре шахтные пусковые установки, предназначенные для обучения, в не предусмотренную ДСНВ категорию «учебных шахт» и отказываются включать их в засчет по Договору в качестве неразвернутых шахтных пусковых установок МБР.

Напомним, в конце января Россия и США договорились о продлении Договора по сокращению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ) на пять лет.

Ранее посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что количество инспекций в рамках продленного Договора не изменится.

 

Ссылка на первоисточник
наверх