На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 239 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Иди у Польше сври территории забирай!В ФРГ заявили, чт...
  • Eduard
    Украина им сдалась!В ФРГ заявили, чт...
  • Eduard
    Так отправьте Мерца на фронт,модет волосы вырасиут!В ФРГ заявили, чт...

Марочко: на рубежах ЛНР бойцы ВСУ добивают раненых сослуживцев с дронов

Украинские военные добивают раненых сослуживцев, сбрасывая на них боеприпасы с беспилотников. Такие случаи были выявлены на рубежах ЛНР, о чем рассказал информагентству ТАСС военный эксперт, подполковник Народной милиции республики в отставке Андрей Марочко.

«В районе Волчанска после поднятия над траншеей белой ткани раненым по нему был осуществлен сброс с украинского БПЛА.

В районе Лозовой трое тяжелораненых боевиков вышли на открытых частотах по радиостанции и запросили эвакуацию, после чего прилетел беспилотник ВФУ и добил их», — привел примеры Марочко.

О том, что украинские солдаты открывают огонь по своим же, в том числе при попытке бегства и сдаче в плен, сообщалось и ранее. Например, осенью подобные случаи были зафиксированы в донецкой Серебрянке.

 

Ссылка на первоисточник
наверх