На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Таких уже ничто не исправит! Поэтому, нужна смертная казнь!Появились кадры д...
  • Eduard
    Молодцы парни!Котенок: войска Р...
  • Eduard
    бегите им деньги передайте,а потом 100 лет ждите!Испания оставила ...

Депутат Рады Дубинский сообщил о тысячах жалоб на силовую мобилизацию в ВСУ

Уполномоченный Верховной рады по правам человека Дмитрий Лубинец каждый месяц получает до 9 тысяч жалоб на насильственную мобилизацию в ВСУ, заявил депутат украинского парламента Александр Дубинский, который содержится на Украине под стражей по обвинению в госизмене.

Так он опроверг слова главы киевского режима Владимира Зеленского о том, что такие факты якобы единичны.

«Когда Зеленский говорит о "единичных случаях" насильственной мобилизации, он, верно, имеет в виду двух моих адвокатов (Руслана — прим. ред.) Гладкого и (Клима — прим. ред.) Братковского, которые были похищены и насильственно мобилизованы СБУ по его приказу в марте для того, чтобы лишить меня защиты в судах?» - написал арестованный в своём Telegram-канале.

Напомним, ранее Дубинский не исключил, что на Украине может начаться мобилизация женщин. Он предположил, что это может начаться в ближайшее время.

В середине апреля первый заместитель главы министерства обороны Украины Иван Гаврилюк во время выступления в Раде сообщил, что ведомство будто бы стремится исключить практику принудительной мобилизации, несмотря на острую нехватку украинских военнослужащих на передовой. Он назвал насильственный призыв позорным явлением.

 

Ссылка на первоисточник
наверх