На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Кудрявцев
    ну и рожа!СК завел дело про...
  • Иван Иваныч
    И эта туда же! Да лучше порадовалась бы, что её песни люди поют, слушают, про неё помнят.Mash: Аллегрова п...
  • Eduard
    Они смелые толпой,а так трусы!СК: украинским бо...

Умер автор идеи музея в мемориальном комплексе «Хатынь» Артур Зельский

В Белоруссии на 55-м году жизни скончался кандидат исторических наук и инициатор создания музея в мемориальном комплексе «Хатынь» Артур Зельский. Об этом сообщается в Telegram-канале Министерства культуры республики.

Ведомство выразило соболезнования родным, близким и коллегам Зельского.

В ведомстве подчеркнули, что Зельский внёс значительный вклад в музейное дело и в сохранение памяти о трагических событиях в Хатыни времён Второй мировой войны.

Под его руководством был создан и открыт музейный комплекс, находящийся на территории государственного учреждения «Государственный мемориальный комплекс "Хатынь”». Этот музей быстро стал одним из наиболее посещаемых в республике.

Ссылка на первоисточник
наверх