Дизайнер и блогер Артемий Лебедев предположил, что комика Семена Слепакова* могли внести в реестр иностранных агентов из-за его песен. Такое мнение он выразил в своем обзоре новостей, опубликованном в соцсетях.
«Он решил, что если напишет пару гадких песен про русского солдата, то как-то это очистит его совесть.
Но, правда, почему-то потом не писал никаких песен про израильского солдата», - отметил Лебедев.Таким образом он прокомментировал информацию о том, что Слепаков готов отказаться от политических песен на частных выступлениях.
Напомним, Слепаков получил статус иноагента в апреле 2023 года.
Решение было обусловлено тем, что он получил финансирование из-за границы, способствовал формированию негативного мнения о военной и государственной службе и исполнял антироссийские песни.
Он пытался оспорить свой статус, однако не выиграл дело.
Сейчас Слепаков находится за пределами России.
* Признан иностранным агентом в РФ.
Свежие комментарии