На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

США оставили за собой право ввести новые санкции против России

США не хотят вводить против России дополнительные санкции, но оставляют за собой такое право, заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

По ее словам, Вашингтон, объявляя об антироссийских санкциях в апреле, использовал максимальное пространство для маневра, чтобы удалось принять дополнительные ограничения, если такой шаг будет оправдан, передает ТАСС.

Напомним, 15 апреля США ввели новые антироссийские санкции и объявили о высылке десяти дипломатов. На следующий день Москва объявила об ответных мерах. В МИД РФ был вызван посол Джон Салливан, которому сообщили о готовящейся серии шагов.

26 апреля замглавы МИД РФ Сергей Рябков вручил временному поверенному в делах США в Москве Барту Горману ноту об изменении порядка поездок по России для сотрудников американского посольства и консульских учреждений. Позднее посольство США в России сообщило о сокращении штата сотрудников консульства на 75%.

Госсекретарь США Энтони Блинкен также заявил, что Вашингтон, его союзники и партнеры стремятся к более конструктивным отношениям с Москвой, которая «должна соблюдать свои международные обязательства».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх