На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Zоя Аниканова
    Ну и что ❓❓❓❓, а поезда так и буду падать с мостов❓❓❓❓❓Опять красные линии бедут рисовать❗❗❗❗Детей, пострадавш...
  • Исаак Рукшин
    Елена! Они убили человека! Забили битой! Их нельзя оставлять в жизни! Это Божий Завет: "Живот за живот!" Т.е. "Жизнь ...В Ставропольском ...
  • Vova Гарин
    Чудотворная кастрюля оказывается даё понять что погибать за европейские трусы не выгодноОфицер ВСУ Халама...

В Якутске шестиклассник заложил в спорткомплексе муляж взрывного устройства

В одном из спортивных комплексов города Якутска был обнаружен предмет, который мог оказаться взрывным устройством, об этом сообщает пресс-служба МВД по региону.

На место происшествия немедленно прибыли специалисты-кинологи, сотрудники оперативных служб, следователи, представители Росгвардии и экстренных служб.

Посетители были оперативно эвакуированы, а территория оцеплена. После проверки выяснилось, что обнаруженный предмет оказался муляжом.

Сотрудники отдела «К» и регионального Центра по противодействию экстремизму установили, что предмет был заложен учеником шестого класса одной из школ Якутска. В ходе опроса мальчик признался, что изготовил макет в шутку.

С несовершеннолетним и его родителями проводится профилактическая работа. Уголовной ответственности удалось избежать, поскольку мальчик не достиг возраста, с которого наступает уголовная ответственность. В противном случае за подобные действия можно было бы получить до пяти лет лишения свободы.

Ранее в аэропорту Толмачёво в Новосибирске сотрудники полиции задержали мужчину, пошутившего о бомбе на борту самолёта, вылетавшего в Магадан.

 

Ссылка на первоисточник
наверх