На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 318 подписчиков

Боец ВС РФ Смауг: в Днепропетровской области ВСУ охотятся на медтранспорт

Украинские формирования на передовой в Днепропетровской области ведут охоту на эвакуационные медицинские автомобили российских войск, сообщил фельдшер группировки войск «Восток» с позывным Смауг.

Медик служит в 37-й отдельной гвардейской мотострелковой бригаде ВС РФ.

«Прямая охота ведется на эвакуационные машины.

Очень часто встречаемся с этой проблемой, поскольку мы являемся целью номер один на передовой», — сказал военнослужащий, которого цитирует ТАСС.

По его словам, подобная ситуация складывалась, в частности, в районе села Новониколаевка, об освобождении которого было объявлено Минобороны РФ 13 сентября.

Напомним, в конце августа военный медик с позывным Асклепий сообщил, что ВСУ целенаправленно наносят удары по санитарным машинам и эвакуационным группам ВС РФ, используя для атак тяжелую артиллерию, дроны-камикадзе и кассетные боеприпасы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх