На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    Действуют по тайному приказу: что на самом деле происходит в Константиновке, это про что про ВСУ или про ВС РФ? Военн...Действуют по тайн...
  • Александр Ляшенко
    Автор, а зачем российским налогоплательщикам, эти с белым флагом?😡Действуют по тайн...
  • Eduard
    Это с Украины слон!Туристы из РФ рас...

Суд обязал застройщика выплатить более 1 млрд рублей за ущерб Черному морю

Верховный суд России обязал компанию-застройщика выплатить более 1 млрд рублей в качестве возмещения ущерба, причиненного акватории Черного моря и почвам при строительстве курортного комплекса на побережье.

Суд установил, что в ходе строительных работ был изменен ландшафт земельного участка, уничтожен плодородный слой почвы, на береговой полосе размещено более 13 тонн отходов, а свыше 1850 тонн отходов сброшено в Черное море.

В результате природным ресурсам был причинен значительный ущерб.

Суд первой инстанции пришел к выводу о доказанности причинения вреда окружающей среде и удовлетворил иск о возмещении ущерба на сумму более 1 млрд рублей. Апелляционная инстанция поддержала это решение, однако кассационный суд общей юрисдикции отменил судебные акты и направил дело на новое рассмотрение, указав на процессуальные нарушения.

Верховный суд отменил определение кассации, указав, что все существенные обстоятельства дела установлены, размер ущерба определен, а обязанность по его возмещению возложена на ответчика правомерно. В связи с этим суд признал повторное рассмотрение дела необоснованным.

Ранее сообщалось о задержании бывшего заместителя губернатора Челябинской области Александра Уфимцева, объявленного в международный розыск по делу о мошенничестве. По версии следствия, его противоправные действия при застройке лесных земель в охранной зоне озера Увильды причинили региону особо крупный ущерб.

 

Ссылка на первоисточник
наверх