На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 251 подписчик

Свежие комментарии

  • александр александров
    Наверное хотел застрелиться,только в мозг не попал!)))Странный след на ...
  • Игорь Васиков
    Условие одно - США должны убраться с украины. Мир наступит быстро.Госдеп: перемирие...
  • Юрий Вершинин
    Только полная капитуляция укрорейха.Госдеп: перемирие...

Депутат Рады обвинила Зеленского в «охоте на ведьм» против генералов ВСУ

Депутат Верховной Рады Украины Ирина Геращенко заявила, что кабинет Владимира Зеленского пытается переложить вину за неудачи в боевых действиях на генералов.

Она также отметила, что задержание нескольких высокопоставленных военных на этой неделе было воспринято ею как «охота на ведьм».

«Власти искажают реальность и пытаются найти виновных в тяжёлых потерях и провалах, перекладывая ответственность на других», — написала она в своём Telegram-канале.

По словам депутата, в настоящее время украинские вооружённые силы испытывают упадок боевого духа и снижение боеспособности.

«Происходит постепенное разрушение боевого духа и снижение боеспособности армии. Это происходит на фоне деградации ситуации на линии соприкосновения», — подчеркнула Геращенко.

Напомним, ранее Печерский районный суд города Киева принял решение об аресте бывшего командира оперативно-тактического управления «Харьков», бригадного генерала Юрия Галушкина. Он проходит по делу о ненадлежащей обороне Харьковской области в 2024 году.

 

Ссылка на первоисточник
наверх