На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 318 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Сколько было надежды на смену позиции МОК в связи с приходом нового руководителя ,а в итоге оказалась обычной профурс...МОК запретил росс...
  • Александр Кутуев
    Вышли на самих себя? Бывает. Перестарались!CNN: по данным ра...
  • Юрий Зубрин
    Нас рать !ЕС снизил потолок...

Правительство не поддержало законопроект о депремировании сотрудников

Депутаты Государственной думы предложили закрепить в Трудовом кодексе понятие «депремирование» и установить порядок для проведения такой процедуры. Инициативу не поддержало российское правительство, сообщает ТАСС.

Предполагалось, что россиянам не будет выплачиваться стимулирующая часть заработной платы, которая является поощрительной.

Причиной для такой меры могло стать любое из оснований, указанное в трудовом договоре, локальном трудовом акте. Месячная зарплата могла уменьшиться на сумму до 20%.

«Предлагаемые положения прямо противоречат позиции Конституционного суда РФ», — указали в правительстве.

В кабмине объяснили, что в случае принятия закона граждане столкнутся с ухудшением трудовых условий. В Госдуму предложили внести другой законопроект, который касается премий.

Изначально целью вводимого законопроекта являлась защита прав работников. Инициаторы объясняли, что в законодательстве сложился пробел, когда «ушлые коммерсанты» пытаются нажиться на деньгах своих сотрудниках, урезая им премию, когда вздумается и без каких-либо на то оснований.

 

Ссылка на первоисточник
наверх