На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • Антонина Лаврентьева
    Мерц немецкий нацист лечит израильского нациста. Чудны дела Твои, Господи!Эрдоган резко рас...
  • лина любимцева
    ЧТО ЗА БЛАЖЬ,  черт подери?!!...   И КТО "безопасность" будет обеспечивать, бандэровцы?!!  Что он несет?!!   Что прои...Путин поручил обе...
  • Eduard
    Им самим скоро понадобится,как и туалетная бумага!Дмитриев объяснил...

ВСУ обстреливали мирных жителей освобожденного Гуево в момент их эвакуации

Украинские военнослужащие обстреливали мирных жителей села Гуево Суджанского района, заявила официальный представитель СК России Светлана Петренко.

«Следствием установлен факт целенаправленного обстрела вооруженными формированиями Украины мирных жителей в момент их эвакуации в апреле 2025 года, в результате чего погибли 6 человек», — сообщила представитель ведомства.

Кроме того, один из жителей села Гуево рассказал, что в марте текущего года в результате подрыва на взрывном устройстве, установленном ВФУ, погибли его отец и дядя.

Мужчина также сообщил следователям, что украинские боевики сбрасывали с беспилотников взрывные устройства на жилые дома и занимались мародерством.

Ранее офицер 22-го полка российской группировки войск «Север» рассказал, что англоязычные наемники помогали ВСУ удерживать Гуево.

 

Ссылка на первоисточник
наверх