Президент России Владимир Путин встретился в Кремле с главой Донецкой Народной Республики Денисом Пушилиным.
Как сообщается на сайте Кремля, руководитель ДНР доложил, в частности, о восстановлении поврежденных в регионе жилых домов, строительстве и ремонте дорог, а также мерах, которые принимаются в целях развития системы здравоохранения и стабилизации водообеспечения.
Глава государства назвал вопросы здравоохранения, восстановления жилого фонда, водоснабжения и строительных работ на ряде объектов наиболее актуальными для республики.
«Самым сложным для нас вопросом и серьезным вызовом является вопрос водообеспечения. Он обострился после того, как ВСУ устроили водную блокаду. Что сделано на данный момент? Усиливаем чисткой русел рек поступление воды, смотрим, где есть заторы, чтобы, насколько возможно, поднять наполняемость. Конечно, сейчас бросили все усилия на борьбу с водопотерями. Дополнительные силы были переброшены », — рассказал Пушилин.
Также в ходе разговора Путин, в частности, отметил, что некоторые вопросы требуют особого внимания и в угольной отрасли республики.
Свежие комментарии