На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 342 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    У нас бы ему дали, максимум, лет 9...Убившего россиянк...
  • лина любимцева
    Ничего удивительного нет Румыны  воевали против СССР на стороне  гитлеровской Германии.  К примеру В городе ГЕНИЧЕСКЕ...Захарова прокомме...
  • лина любимцева
    Уже воруют-воруют напару - НИКАК НЕ НАЖРУТСЯ... Неужели их  просто так отпустят?Программа жены Зе...

Politico: ЕС может к концу октября принять решение о конфискации активов РФ

Евросоюз собирается в конце октября принять решение о конфискации замороженных российских активов, сообщила газета Politico со ссылкой на свои источники.

Первая встреча по этому поводу пройдёт на саммите лидеров ЕС в Копенгагене.

«Цель (мероприятия — прим. ред.) — заручиться достаточной поддержкой других стран, чтобы изолировать (помехи со стороны премьер-министра Венгрии Виктора — прим.

ред.) Орбана. Сейчас мы находимся в серой зоне», — сказал неназванный европейский дипломат в беседе с журналистами.

Вместе с тем авторы статьи обращают внимание, что ЕС по-прежнему «с трудом выходит на лидирующие позиции». Уточняется, что его возможности по созданию препятствий для России «выглядят ограниченными».

Аналитик Центра стратегических и международных исследований* Макс Бергман выразил мнение, что европейские страны в действительности «не заинтересованы в конфронтации» с РФ. Кроме того, он отметил, что антироссийские санкции исчерпали себя. Эксперт добавил, что у ЕС больше не осталось рычагов влияния на Россию.

Напомним, 21 сентября официальный представитель российского МИД Мария Захарова подчеркнула, что Россия примет жесткие ответные меры в случае конфискации Западом российских активов. По её словам, европейские власти знают об этом.

* Организация, признанная нежелательной в России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх