На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Показательно расстрел!Конец Иуды: генер...
  • Григорий Терещенко
    ПетляИздание Sohu расс...
  • Юрий Зубрин
    Прекрасно зная практику работы этой свинособачьей конторы ,можно предположить совершенно обратное!Футболиста Колесн...

Охлобыстин не исключил, что может вернуться к служению в Церкви

Российский актер, режиссер, сценарист, продюсер и писатель Иван Охлобыстин 22 июля отмечает 55-летний юбилей. На пресс-конференции во время беседы с журналистами он не исключил, что может вернуться к священнослужению.

По словам актера, это, скорее всего, произойдет так же, как он стал священником, – по воле Божией, сообщает РИА Новости.

Охлобыстин является священником РПЦ, временно отстраненным от служения. Он не имеет права служить литургию, отпускать грехи.

Был рукоположен в священники в Ташкентской епархии в 2001 году, после чего оставил профессию актера. Служил в двух московских храмах.

В фильме «Царь» (2009 г.) режиссера Павла Лунгина Иван Охлобыстин сыграл шута, предварительно получив благословение РПЦ, но в соцсетях его за это подвергли критике. Актер рассказал, что побеседовал с патриархом Кириллом и решил не служить, пока снимается в кино.

Он признался, что «за время своего неслужения покрестил больше людей, чем за время служения», причем как детей, так и взрослых.

В преддверии своего юбилея Иван Охлобыстин дал интервью АиФ.ru.

 

Ссылка на первоисточник
наверх