На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Не хватает буковок, чтобы написать свой порыв за переживание будущего Велико Бредании.Дмитриев заявил, ...
  • Alex
    папа позаботился о должности для сынаНовый глава Россо...
  • Влад Ставр
    Наконец-то власть поняла ВАЖНОсТЬ такой структуры в правительстве, как Госплан Сколько раз я писал, что это нужно, ос...Орешкин заявил о ...

Макрон раскритиковал идею изъятия замороженных активов РФ

Изъятие замороженных активов России в ЕС и использование этих средств на финансирование Украины противоречат международному праву, обсуждения на эту тему лишь ослабят Евросоюз. Такое мнение выразил президент Франции Эммануэль Макрон на совместной пресс-конференции с президентом Чехии Петром Павлом.

«Мы не поддерживаем действия, которые противоречат международному праву, и начало таких дискуссий, которые, как мне кажется, ослабят Европу, где эти активы находятся», – сказал французский лидер.

При этом Париж выражает поддержку идее ввести налог на прибыль от замороженных российских активов, что составит от 3 до 5 млрд евро в год.

Сегодня РИА Новости со ссылкой на высокопоставленный европейский источник писало, что в Совете ЕС все еще нет единой позиции по вопросу использования доходов от замороженных в Европе российских активов для финансирования Украины.

Министр финансов РФ Антон Силуанов отмечал ранее, что в России заморожено не меньше иностранных активов, чем российских за рубежом. Президент Владимир Путин подчеркивал, что обсуждает с правительством, как «вытащить» застрявшие за рубежом активы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх