На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 244 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Лаптанович
    Совсем оборзели!Спецслужбы Киргиз...
  • Vova Гарин
    Полицаев никто терпеть не может их валили вовремя ВОВ и после...В Подмосковье зад...
  • Владимир Фурцев
    Как не обращать внимание?- если обосрался и воняет на всю Европу. Зачем нам серуны в стране.Загасить Гашека: ...

Ликсутов: дорога из Москвы до Петербурга по ВСМ-1 составит около 2 часов

Время пути из Москвы до Санкт-Петербурга с открытием первой высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ-1) составит примерно примерно 2 часа и 15 минут, а поездка до Твери займет всего лишь 39 минут. Об этом сообщил в беседе с РИА Новости заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.

По его словам, реализация проекта ВСМ-1 началась в прошлом году по указу президента России Владимира Путина. На текущий момент активно ведутся работы: строятся выходные пути из Москвы, включая пятый и шестой, а также входы в Санкт-Петербург.

По словам Ликсутова, в столице планируется создание нескольких остановочных пунктов, среди которых Ленинградский вокзал, Рижская, Петровско-Разумовская и Зеленоград-Крюково. Это значительно облегчит пассажирам доступ к удобным станциям. Интервал движения поездов будет составлять до 15-20 минут.

«Время до Твери будет всего 39 минут, а время до Санкт-Петербурга – в районе 2 часов 15 минут», - сказал заммэра.

Ликсутов также сообщил, что пассажирские перевозки будут осуществляться отечественными поездами нового поколения, которые не встречаются во всех странах Европы и Азии. Внимание будет уделено комфорту и безопасности пассажиров как в самих поездах, так и на всех станциях и вокзалах.

Заммэра заявил о планах применять передовые системы безопасности, «построенные и на биометрии в том числе». Пассажирам, часто использующим эту магистраль, предложат специальные тарифы и, возможно, абонементы.

«Может быть, не на первом этапе, но на втором обязательно», - добавил Ликсутов.

Для путешествующих из Санкт-Петербурга в Москву будет предусмотрена обширная развлекательная система, подходящая как взрослым, так и детям.

Заммэра подчеркнул, что Москва, по решению президента, стала акционером концессионной компании, чтобы способствовать развитию системы, применяя опыт и знания, накопленные в московском транспорте.

Ранее сообщалось, что в Москве представили новый комплекс фотовидеофиксации «Эфир».

 

Ссылка на первоисточник
наверх