На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Этот "конфликт" создан Европой котора переворот в Киеве провела!Мерц: Европа не д...
  • Eduard
    Правда? Ваши земли Германии у Польши иди ими занимайся!Мерц: Европа не д...
  • Eduard
    Давно бы его арестовали,или взорвали.Он проблема не Россия!Азаров: Трамп хоч...

Путин подписал закон о запрете пропаганды наркотиков в СМИ и интернете

Российский лидер Владимир Путин подписал федеральный закон, запрещающий пропаганду наркотических веществ в средствах массовой информации и интернете, а также регламентирующий условия упоминания их в литературе и кино. Документ размещен на сайте официального опубликования правовых актов.

Согласно закону, в СМИ и Сети запрещается публиковать сведения о способах, методах разработки, изготовления и использования, а также приобретения наркотиков.

В документе оговорено, что произведения литературы и искусства не попадут под запрет, если упоминание наркотиков в них составляет неотъемлемую часть художественного замысла и оправдано жанром. Произведениям, которые поступили в оборот после 1 августа 1990 года, необходима маркировка о вреде потребления наркотиков, а также о запрете их незаконного оборота.

Документ также уточняет понятие «антинаркотическая пропаганда» – распространение информации об уголовной и административной ответственности за незаконный оборот наркотиклв.

Документ вступает в силу 1 сентября 2025 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх