На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

КНДР запустила баллистическую ракету в сторону Японского моря — СМИ

Объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи заявил, что Северная Корея произвела пуск неопознанного снаряда в сторону Японского моря, передает РИА Новости.

«Япония считает, что запущенный Северной Кореей снаряд был баллистической ракетой», — говорится в сообщении японского агентства Киодо.

Отмечается, что этот запуск стал для Северной Кореи пятым в 2021 году. 15 сентября Пхеньян провел пуск двух баллистических ракет в сторону Японского моря, они пролетели примерно 800 километров.

11-12 сентября Северная Корея провела испытания крылатых ракет большой дальности.

Ранее генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш выразил надежду на возобновление диалога между Северной и Южной Кореей.

В ходе встречи в Нью-Йорке с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином они обсудили мир на Корейском полуострове и нерешенные глобальные проблемы.

Гутерриш отметил, что в этом году две Кореи отмечают 30-ю годовщину одновременного вступления в ООН, и выразил надежду, что это послужит возможностью для обеих сторон улучшить свои отношения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх