На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Кабмин Израиля ратифицировал соглашение о безвизовом режиме с ОАЭ

Израильское правительство единогласно ратифицировало соглашение о безвизовом режиме между еврейским государством и Объединенными Арабскими Эмиратами (ОАЭ), передает ТАСС.

Власти ОАЭ утвердили аналогичное соглашение с Израилем в начале ноября.

По словам премьера Биньямина Нетаньяху, безвизовый режим будет способствовать развитию туризма и укреплению отношений и экономических связей между странами.

Напомним, что 25 октября правительство Израиля ратифицировало мирное соглашение с Объединенными Арабскими Эмиратами, подписанное в Вашингтоне. Как отметил Нетаньяху, в этом документе нет территориальных уступок с израильской стороны, и есть экономические договоренности с огромным потенциалом для Израиля.

Соглашения о нормализации отношений между Израилем, ОАЭ и Бахрейном были подписаны в сентябре в Белом доме. Американский президент Дональд Трамп назвал эти события «историческим прорывом».

Ранее сегодня госсекретарь США Майк Помпео анонсировал заключение мирных соглашений между Израилем и рядом арабских государств. По словам госсекретаря, США продолжат прилагать усилия по достижению мира в регионе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх