На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    В Индии грязь прямо тотальная.Врач Онищенко ска...
  • Eduard
    Знаменитое слово"зависимость"!Амьель: Франция о...
  • Eduard
    Занялпсь шантажом! Вот они "Западные ценности" стоимостью "самоварного золота"Амьель: Франция о...

Гагин: боевики ВСУ гибнут на награждениях из-за ошибок командиров

Украинские военные в зоне спецоперации зачастую погибают из-за ошибок своих же командиров, например, при устраивании массовых награждений в зоне спецоперации. Такое мнение в беседе с aif.ru выразил военно-политический эксперт Ян Гагин.

Напомним, ранее стало известно сразу о нескольких случаях уничтожения бойцов ВСУ при построении на награждении, фотографировании или установке флага.

Так, в сентябре 2025 года дрон снял уничтожение боевиков ВСУ при попытке установить флаг в Удачном, а в октябре комбриг одной из бригад ВСУ спровоцировал гибель личного состава из-за фотографий, которые он выкладывал в соцсетях.

Комментируя эти случаи, Гагин отметил, что российская разведка очень хорошо работает.

«В зоне СВО существуют свои правила. Они написаны кровью. Действительно, собирать большое количество бойцов в одном месте нельзя. Нельзя делать так, чтобы кто-то знал о том, где находится пункт временной дислокации. Все эти вопросы достаточно секретны. Такие скопления людей выявляет разведка, например, с помощью беспилотных летательных аппаратов. Соответственно, большая ошибка собирать в одном месте большое количество людей и техники», - отметил он.

Военный эксперт подчеркнул, что командиры ВСУ пренебрегают правилами и собирают в одном месте бойцов ВСУ, что в условиях боевых действий очень опасно.

Ранее стало известно, что точный удар ВС РФ в районе Миргорода Полтавской области уничтожил подготовленный в Великобритании украинский спецназ, занимавшийся планированием диверсий против России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх