На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 374 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Русский с китайцем братья навек. И вообще для знатоков у китайцев два солога имени а у корейцев три.Бойцы РФ ликвидир...
  • Eduard
    Ме пытались типа посылка пришла! Пару раз звонили наглоМВД: мошенники об...
  • Eduard
    Тем более если вы не заказывали,а если типа заказ откого-то,то позвоните ему!МВД: мошенники об...

Мирошник: за неделю от ударов ВСУ пострадали более 100 жителей России

В российских регионах за прошедшую неделю ранения из-за ударов ВСУ получили более 100 жителей, сообщил посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник.

По его словам, за прошедшую неделю в результате обстрелов ВСУ пострадали 118 мирных жителей. 104 человека получили ранения, в том числе трое детей, 14 человек погибли, передает ТАСС.

Мирошник подчеркнул, что пострадали девять представителей российских СМИ, из которых четверо погибли и пятеро получили ранения различной степени тяжести. Все они пострадали при выполнении своего профессионального долга.

Посол подчеркнул, что в общей сложности ВСУ за прошедшие семь дней выпустили по мирным целям на российских территориях не менее 1 785 боеприпасов. По его словам, боевики прицельно наносили удары по медицинскому, гражданскому и общественному транспорту, объектам инфраструктуры и работающей в полях сельхозтехнике.

Мирошник добавил, что в минувшую неделю ВСУ увеличили интенсивность обстрелов гражданских объектов в Белгородской области и активно атаковали объекты в Херсонской области. В Курской области они пытались обстрелами помешать эвакуации мирных жителей с освобожденных территорий. В ДНР ВСУ наносили артудары ежедневно, чаще всего кассетными боеприпасами по Горловке. А в ЛНР они ударили по жилому сектору в Лисичанске, в результате чего пострадали восемь человек и были разрушены квартиры на верхних этажах одной из многоэтажек.

Ранее мэр Горловки сообщил о 14 раненых гражданах в результате удара ВСУ.

Мирошник отмечал, что Киев при поддержке «европейских партнеров» не снижает интенсивность ударов по территории России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх