На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • kllo lokko
    Лучше пленных украинцев обменять на Садового и денацифицировать его в российской тюрьме.Коц ответил мэру ...
  • лина любимцева
    А что это за "экстремистские запросы"?!!Песков призвал об...
  • лина любимцева
    Если бы можно было ДО покупки это все проверить.Доцент Кулач объя...

Хакеры похитили данные о разработке технологии ChatGPT

Хакеры взломали внутреннюю переписку компании OpenAI, создателя чатбота ChatGPT, и украли подробные данные, касающиеся разработки технологий искусственного интеллекта. Об этом сообщает The New York Times (NYT) со ссылкой на источники.

Согласно информации газеты, взлом произошел на онлайн-форуме, где обсуждались новейшие технологии.

Руководство OpenAI уведомило об инциденте сотрудников и совет директоров, но решило не сообщать публично о кибератаке, так как данные клиентов и партнеров компании не пострадали.

В OpenAI пришли к выводу, что произошедшее не представляет угрозы для национальной безопасности. В компании отметили, что хакер был «частным лицом» и не связан с иностранным правительством.

Ранее сообщалось, что чат-бот с генеративным искусственным интеллектом ChatGPT-4 успешно прошел тест Тьюринга, который проверяет наличие интеллекта, эквивалентного человеческому.

 

Ссылка на первоисточник
наверх