Житель Алтайского края отравил воду, которая предназначалась для российских военнослужащих, находящихся в зоне СВО. По данному преступлению возбуждено уголовное дело, передает ТАСС со ссылкой на ФСБ по региону.
К такому действию россиянина подговорили украинские граждане, с которыми он вышел на связь.
Мужчина давно имеет радикальные взгляды на политический курс РФ и высказывал готовность поддерживать ВСУ.Доказать свою верность он решил спорным способом. Мужчина отравил воду, предназначавшуюся для мобилизованных военнослужащих.
«Весь процесс он снял на видео, которое направил представителям Украины», — заявили представители ФСБ.
По факту покушения на государственную измену возбуждено уголовное дело. Кроме того, мужчину подозревают в покушении на террористический акт.
Фигуранту уголовных дел 42 года. Он проживает в Барнауле. На данный момент злоумышленника заключили под стражу.
Свежие комментарии