На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...
  • лина любимцева
    Я конечно не гражданка Белоруссии, но я прошу Лукашенко все-таки  принять участие  в выборах президента в 2025 году. ...Лукашенко рассказ...
  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...

Захарова выразила протест из-за планов США по экстрадиции россиянина

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Россия категорически протестует против возможной экстрадиции россиянина Дениса Казначеева из Германии в США, сообщает РИА Новости.

По словам Захаровой, российская сторона заявляет решительный протест против возможной экстрадиции властями ФРГ гражданина России в США. Дипломат отметила, что РФ никогда не признавала экстерриториальную юрисдикцию американских судебных органов и судебных органов других государств. Дело Казначеева, считает Захарова, должно рассматриваться в германском суде.

Представитель российского МИД отметила, что консульские сотрудники посольства РФ в ФРГ находятся в прямом контакте с россиянином и его защитой.

Напомним, Казначеев был задержан 29 мая минувшего года в Берлине по запросу американских правоохранительных органов. Его обвиняют в кибермошенничестве и отмывании крупной суммы денег. Минюст США требует немедленной экстрадиции россиянина. Сам музыкант заявил, что никого из предполагаемых соучастников не знает и не имеет отношения к инкриминируемым ему преступлениям.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх