На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    Что решил "накол", то это все праильно, все это клево - хватит наши ребятам умирать за тех, кто выбрал эту тварь, кто...Пашинян: российск...
  • Юрий Зубрин
    И эта ПАСКУДА ведет себя таким образом!?Не человек ,падаль рода звериного!Блогер напомнил о...
  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...

Актер Соколов рассказал о полученном от Олега Табакова «великом уроке»

Съемки в фильме-сказке «Раз, два — горе не беда!», вышедшем на экраны 35 лет назад, подарили народному артисту РФ Андрею Соколову главный урок профессии и жизни. Об этом актер рассказал в беседе с aif.ru.

По словам Соколова, фильм, в котором ему досталась роль царского техника, мастера Данилова, а царя сыграл народный артист СССР Олег Табаков, снимали летом в степи под Симферополем. В день, когда артистам надо было улетать, начало съемок затягивалось, что вызвало беспокойство молодого актера.

«Я бегаю вокруг режиссера, прыгаю, создаю суету, пытаюсь ускорить съемочный процесс - вечером уже улетать. А Табаков абсолютно спокоен. Он попросил рабочих принести несколько охапок сена, телогреечку и одеяльце. Положил на сено телогрейку и завалился «на боковую». Я в шоке: «Олег Павлович, вы что, спать собрались? А съемки?» - «Андрюш, знаешь, что самое главное в кино?» - «Сыграть хорошо». - «Нет, самое главное в кино — уметь ждать. Попроси себе тоже сена. Отдохни, не суетись». За 20 минут до окончания смены мы все отсняли и - бегом на самолет. Это был великий урок от великого человека и мастера», - рассказал Соколов.

По словам актера, в 1989 году он снова снимался с Табаковым в трагикомедии «Искусство жить в Одессе» и они опять опаздывали на самолет. В аэропорт мчались на автомобиле ГАИ. При этом во время поездки Табаков голосом кота Матроскина из установленного на машине репродуктора просил пешеходов бросать в воздух чепчики и не мешать движению, а водителей – сопровождать машину звуковыми сигналами. Когда артисты вошли в здание аэропорта, там их ждала уже толпа поклонников.

Ранее Соколов высказал свое отношение к уехавшим из РФ актерам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх