На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    😀В Киеве неизвестн...
  • Serg Che
    ...попробовать его задавить и посмотреть, сможет ли он так же как девчонка с навыками ММА избежать серьёзных травм))Мигранта, пытавше...
  • Serg Che
    Собакам - собачья смерть!Российские военны...

Актер Пашутин сравнил ситуацию на Украине с фильмом-апокалипсисом

Народный артист РФ Александр Пашутин, ставший почетным гостем Первого открытого российского кинофестиваля «КСТОкино», прокомментировал в беседе с aif.ru ситуацию на Украине.

«Раньше я часто снимался на киностудии Довженко, – рассказывает Пашутин. – Но в последнее время давно не был в Киеве. То, что там происходит – это чудовищно. Это не поддается никакому описанию, это будто наяву разворачивается фильм-апокалипсис. Я понимаю, что всё это кончится, и мы обязательно победим. Но я предположить даже не мог, что горстка экстремистов может так перевернуть целую нацию, целое государство».

Особую тревогу у Пашутина вызывает то, что на Украине закрывают православные церкви.

«Что они делают?! – возмущается актер. – Они безбожники. А уж то, что они запрещают русский язык, на котором испокон веков говорило больше половины Украины... Ну что тут скажешь? Идиоты. А запрет русской культуры? Да все лучшие украинские актеры воспитаны на русской культуре, ребята! Поэтому то, что сейчас там творится, нужно душить в зародыше. Дай бог нашим ребятам мужества, стойкости, умения, чтобы сломать шею этой своре окончательно».

Отметим, в Кстово Нижегородской области прошел первый Открытый российский кинофестиваль «КСТОкино», где Александру Пашутину, сыгравшему более 200 ролей в кино, был вручен специальный приз «За выдающийся вклад в развитие кинематографа».

Ранее актер выразил негодование в связи с тем, что украинский президент Владимир Зеленский, являющийся внуком фронтовика, допустил рост национализма и фашизма в своей стране.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх