На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ну и харя!NYP: подозреваемы...
  • Eduard
    Все методы Европы незаконны,это не Росмия напала,а Европа переворот на Украине провела который вполне закономерно зак...Генконсульство Ис...
  • Eduard
    Испания те ещё фащисты,а ведь мы их спасали!Генконсульство Ис...

Arab News: на севере Пакистана пропал российский альпинист Сергей Нилов

Российский альпинист Сергей Нилов пропал без вести, а двое его товарищей с тяжелыми травмами оказались в затруднительном положении на горе Гашербрум IV в Пакистане, детали приводит газета Arab News.

Экспедиция, состоящая из пяти альпинистов — Сергея Нилова, Михаила Миронова, Алексия Баутина, Сергея Миронова и Евгения Лаблокова, отправилась с целью вернуть тело Дмитрия Головченко.

Секретарь Альпийской группы Пакистана Каррар Хайдри сообщил, что инцидент произошел из-за обрушения ледяного образования на горе. По данным источника, Нилов пропал, а Михаил и Сергей Мироновы получили серьезные травмы.

Ахтар Шигри, полицейский, отвечающий за иностранных альпинистов в северном районе Шигар, подтвердил, что Мироновы застряли на горе после травм. В то же время Баутин и Лаблоков были успешно эвакуированы вертолетом пакистанской армии в Скарду.

Нилов уже переживал падение с той же горы в сентябре прошлого года. Тогда его спасли, а Дмитрий Головченко, с которым он находился, пропал.

Ранее сообщалось, как спасатели Кабардино-Балкарии эвакуировали альпиниста из Белоруссии с высоты 3200 метров.

 

Ссылка на первоисточник
наверх