На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    КАК ХОРОШО ЗАПАД СНАБЖАЕТ УКРАИНУ БЕСПИЛОТНИКАМИ ПРОТИВ РОССИИ!!Над 16 регионами ...
  • лина любимцева
    В этой парочке, скорее, Макрон "жена", а не "Брижит".Позорная тайна Бр...
  • лина любимцева
    США и Израиль нужно судить за агрессию и геноцид, как судили гитлеровскую Германию...Перемирие кончает...

Al Jazeera: Израиль штурмом взял больницу на юге сектора Газа

Израильские военные (ЦАХАЛ) штурмом взяли больницу на юге сектора Газа, в связи с чем находившимся внутри людям пришлось спасаться бегством. Об этом сообщает катарский телеканал Al Jazeera.

Речь идет о медицинском центре «Насер» в городе Хан-Юнис.

Ранее сообщалось, что Армия обороны Израиля организовала «высокоточную и ограниченную операцию» в больнице, чтобы якобы добраться до бойцов палестинского движения ХАМАС, в том числе «подозреваемых в причастности к резне 7 октября».

Была информация о нескольких задержанных. При этом представители ХАМАС и медцентра заявили, что вооруженные группировки не используют учреждение для военных целей, отмечает Al Jazeera.

На днях директор политического департамента Организации освобождения Палестины (ООП) Анвар Абдулхади заявил, что в урегулировании конфликта в секторе Газа могло бы помочь посредничество России, которую страна считает своим другом, но ХАМАС предпочло Москве Катар.

 

Ссылка на первоисточник
наверх