Жительница Ленинградской области заплатила «киллеру» 20 тысяч рублей за убийство мужа, желая завладеть его квартирой, но исполнителем оказался действовавший под прикрытием человек, поэтому преступление не состоялось. Об этом сообщает Telegram-канал «Mash на Мойке».
«По версии следствия, через знакомых 56-летняя женщина нашла потенциального убийцу за самую символическую сумму, сообщила ему распорядок и локации супруга, а накануне встретилась с ним, чтобы своими глазами увидеть фото тела и убедиться, что все вышло гладко», — говорится в публикации.
Муж злоумышленницы, 48-летний мужчина, как отмечает Telegram-канал, все знал о планирующемся преступлении, его загримировали, сделав фотографию «трупа», чтобы убедить женщину в совершении преступления.
При встрече с «киллером» жительницу Ленобласти задержали, возбудив в отношении нее уголовное дело о покушении на убийство, уточняет «Mash на Мойке».
К слову, ранее сообщалось, что в России задержали киллера, участвовавшего в убийстве члена преступной группировки в красноярском Норильске 28 лет назад.
Свежие комментарии