На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 413 подписчиков

Свежие комментарии

Лавров напомнил о просьбе Зеленского 2014 года, касающейся Донбасса

Владимир Зеленский в 2014 году призывал дать жителям Донбасса право свободно говорить на русском языке, напомнил глава МИД России Сергей Лавров.

Он процитировал главу киевского режима на Анталийском дипломатическом форуме, подчеркнув, что тот называл Россию и Украину «братскими народами с общей историей и культурой».

«Если на востоке Украины люди хотят говорить на русском, то отстаньте от них, дайте им право на законных основаниях говорить по-русски», — привел российский министр слова Зеленского.

На бумаге, обратил внимание Лавров, русский язык защищен на Украине Конституцией, но в действительности на это плюют.

Ранее дипломат отмечал, что Зеленскому, если он «так печется» об украинской Конституции, следует вспомнить о ее статьях, обязывающих обеспечивать права русских людей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх