На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 205 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Донцова
    Ты ощипанная мокрая курица! До ястреба тебе как до Китая раком.Каллас заявила, ч...
  • Виктор Тимошевский
    Да ты просто тупоголовая курица и повторяла лишь то,что тебе приходило из канцелярии Бидона. Своего то ума,кот наплакал.Каллас заявила, ч...
  • Людмила Лепаева
    Другую бы уволили и посадили,а чиновники элита их трогать нельзяИзбившая сотрудни...

Генерал Бужинский назвал причину, по которой СВО длится уже 1000 дней

Без западной помощи Украина не смогла бы оказывать сопротивление столь долгое время. Об этом в интервью aif.ru, приуроченном к 1000 дням Специальной военной операции, рассказал бывший замначальника главного управления международного военного сотрудничества Минобороны РФ, генерал-лейтенант в отставке Евгений Бужинский.

1000-м днем СВО станет вторник, 19 ноября.

«До начала спецоперации и я, и другие специалисты предполагали: не пройдет и месяца боёв, как украинцы запросят переговоров. Так и вышло. СВО была объявлена 24 февраля 2022 года, а уже в марте начались переговоры – сначала в Белоруссии, потом в Стамбуле», – напомнил Бужинский.

По словам генерала, в Стамбуле подготовили черновик мирного соглашения, где почти все требования РФ были учтены.

«Но мы недооценили решимость Запада вступить с нами в такую жесткую экономическую, а потом фактически и в вооруженную борьбу. Без западной помощи Украина не смогла бы так долго сопротивляться», – добавил Бужинский.

Уже в первые дни российская армия полностью подавила украинскую систему ПВО, уничтожила около 70% её самолетов и т.д., напомнил эксперт.

«Но, когда вмешались американцы и британцы, переговоры были свернуты, начались поставки натовского оружия. И конфликт затянулся», – заключил генерал.

Полностью интервью с Евгением Бужинским читайте на aif.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх