На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Мол они есть,или просто данные о двух прохожих потребуют хотя бы!Туск потребовал о...
  • Eduard
    А у того 3 "золотых унитаза"!НАБУ провело обыс...
  • Eduard
    Если разговоры касаются ваших данных или средств,смело посылайте на х-й звонящих!В Нижнем Новгород...

В порту Мариуполя оборудуют пункт пропуска через российскую госграницу

В порту Мариуполя будет создан пропускной пункт для пересечения российской границы. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.

В официальном заявлении говорится, что соответствующее распоряжение было подписано председателем правительства Михаилом Мишустиным.

В правительстве подчеркнули, что данное решение будет способствовать развитию инфраструктуры с целью расширения торговли как внутри страны, так и за ее пределами, а также позволит реализовать экономический потенциал Донецкой Народной Республики.

Мариупольский порт является крупнейшим и самым глубоководным в Азовском регионе, с общей протяженностью причальной линии в 3,9 километра. После проведения работ по углублению дна, он сможет принимать сухогрузы, универсальные суда и контейнеровозы грузоподъемностью до 25 тысяч тонн.

Основную долю грузооборота в порту составляют зерновые культуры, уголь и агломерированная руда. Из портов Азовского бассейна налажены судоходные маршруты в направлении Турции, стран Северной Африки и Ближнего Востока.

Ранее финский военкор Кости Хейсканен, побывавший на территориях ЛНР и ДНР, рассказал о высоких темпах восстановления объектов инфраструктуры в регионах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх