На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    "Семьи заложников установили палатки у резиденции премьер-министра Биньямина Нетаньяху."-С подобным,нужно бороться по...Протестующие прот...
  • Eduard
    Вот так и будут жить,как на полегоне!В посольстве Росс...
  • Eduard
    Предателей нико не любит!Умер северокорейс...

Боец ВС РФ рассказал о дуэлях с украинскими беспилотниками в воздухе

Военнослужащий батальона «Алания» ВС РФ с позывным Джамбо в беседе с RT рассказал, что научился сбивать украинские тяжелые беспилотники «Баба-яга» прямо в воздухе.

«Все зависит от скорости "Бабы-яги", высоты, где он находится, на какой высоте летит. Нужно вовремя заметить», — заявил он. Раньше боец даже не думал, что такие БПЛА можно уничтожать в небе, но сейчас дуэли с дронами противника — его конек.

За три недели оператор FPV-дрона сбил уже четыре вражеских цели.

Джамбо добавил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) использовали беспилотники, чтобы сбрасывать большие танковые мины на позиции российской армии.

«Вот такая ситуация была, то, что мешала эта "Баба-яга" пройти вглубь: минировала, скидывала. И решили попробовать такой вариант, как сбить фэпэвэшкой. При подлете, когда я увидел "Бабу-ягу", сразу же направил FPV прямо в центр, после чего произошел взрыв», — поделился он.

Ранее сообщалось, что бойцы батальона «Феникс» и спецназа «Ахмат» ликвидировали группу украинских диверсантов в районе Мартыновки Курской области.

 

Ссылка на первоисточник
наверх