На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Перед богом ответит, за такие деяния!Сбежавшая в США д...
  • Сергей Андросов
    Ещё в 2022 году, перед самым началом СВО, Пушилин разогнал всё правительство ДНР, слишком много хохломордых было, кот...Пушилин снял с до...
  • лина любимцева
    Да... Устроить концерт в Чернобыле, послать туда  артистов - ЭТО ТАКАЯ ДИЧЬ!! Я тогда была в шоке от происходящего ве...Гитарист Пугачево...

Захарова предостерегла Чехию от разрушения дипломатических отношений с РФ

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила эфире эфире РБК, что на новые разрушительные действия Прага получит еще больше противодействия в ответ от Москвы.

«Мы видим, как Прага с азартом разрушает двусторонние отношения. Делает это самозабвенно и вопреки национальным интересам», — сказала Захарова, добавив, что на «агрессивные и враждебные» действия Чехии российская сторона дает «адекватный ответ».

На фоне обвинений спецслужб РФ в причастности к взрывам на чешском военном складе в 2014 году из Чехии на прошлой неделе выслали 18 российских дипломатов. В ответ Россия выдворила 20 сотрудников чешского посольства.

После этого Прага призвала своих союзников по ЕС и НАТО выслать российских дипломатов в знак солидарности.

Врио министра иностранных дел Чехии Ян Гамачек 20 апреля допустил возможность высылки из Праги всех российских дипломатов, а также заявил, что страна готова начать «строительство чешско-российских отношений с самого нуля». Минфин Чехии сейчас занимается подготовкой иска с требованием компенсации к подозреваемым в причастности к взрывам во Врбетице.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх