В результате ударов украинских войск по гражданским объектам в Херсонской области за последние сутки погибли три человека, еще семь получили ранения. Об этом сообщил губернатор региона Владимир Сальдо.
По его словам, наиболее серьезные последствия атаки зафиксированы в Голопристанском округе, где дрон Вооруженных сил Украины атаковал частный автобус.
В результате атаки, по предварительным данным, погибли трое человек. Еще трое мирных жителей получили тяжелые ранения и были доставлены в Скадовскую центральную районную больницу.В этом же округе, в селе Гладковка, артиллерийский снаряд попал в легковой автомобиль. Пострадали мужчина и женщина 1955 года рождения, их также госпитализировали в Скадовскую ЦРБ.
Кроме того, в Новой Каховке в результате удара по гражданскому автомобилю ранены два человека. Они находятся в местной больнице.
По словам губернатора, под обстрел также попали Алешки, Каховка, Великая Лепетиха, Днепряны, Малая Лепетиха и Старая Маячка.
Свежие комментарии