На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 362 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Да гроша ломаного не стоит,держится за счет рекламы!Стоимость биткоин...
  • Eduard
    Просто надо забрать Гренландию! Как Дания ворует Укрптнутак и США нагло заберет Гренландию.За аренду платить надо!Токаев предложил ...
  • Eduard
    Все запреты незаконны!European Aquatics...

DPA: более 60% немцев боятся посещать рождественские ярмарки из-за терактов

Граждане ФРГ опасаются нападений на рождественских ярмарках в этом году, об этом заявили более 60% опрошенных немцев, пишет DPA, ссылаясь на результаты исследования, проведенного вместе с компанией YouGov.

Респонденты отвечали на вопрос, вызывает ли у них опасение посещение рождественских ярмарок на фоне произошедших ранее нападений.

Согласно полученным данным, 22 процента граждан заявили, что испытывают сильное беспокойство, 40 процентов поделились некоторыми опасениями на этот счет и лишь 35 процентов опрошенных сказали, что не испытывают тревоги во время прогулок по ярмаркам.

Кроме того, 41 процент немцев оценили меры безопасности на ярмарках как достаточные, 37 процентов респондентов заявили, что придерживаются противоположного мнения.

Опрос проводился с 10 по 12 ноября, в нем приняли участие 2 043 человека.

Так, один из террористических актов произошел вечером 20 декабря 2024 года, когда в толпу на рождественской ярмарке в немецком городе Магдебурге въехал автомобиль. Пострадали более 200 человек, сообщалось как минимум о шести погибших. По подозрению в совершении теракта задержали 50-летнего мужчину из Саудовской Аравии. Он связал свои действия с «плохим обращением» с беженцами из его государства в Германии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх