На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 342 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Смотрю на эту рожу и понимаю,что такому скоту ,погубленные души не приходят по ночам ....Приказавший сбить...
  • Eduard
    У России свои интересы.Не будь Майдана и СВО небыло бы!Путин заявил, что...
  • Eduard
    Именно! Война Гражданская на Украине уже шла с 2014 года сра после переворотаЗападная Украина напала на Восток страе....Путин заявил, что...

Авиатопливо в 2018 году подорожало на 30% - Минтранс

Минтранс предложил правительству и Минфину частично компенсировать авиакомпаниям дополнительные расходы, чтобы не допустить подорожания билетов

С начала этого года, согласно подсчетам Минтрнса, стоимость авиакеросина выросла на 30%, сообщает ТАСС.

Об этом рассказал замминистра транспорта, курирующий авиацию, Александр Юрчик.

Он уточнил, что подсчеты велись по годовой средневзвешенной цене. По его словам, для авиакомпаний это серьезная проблема, в особенности с учетом роста курса доллара.

Министр транспорта РФ Евгений Дитрих проинформировал, что что Минтранс предложил правительству и Минфину частично компенсировать авиакомпаниям дополнительные расходы из-за роста цен на авиатопливо, чтобы не допустить роста цен на билеты.

В июле сообщалось, что депутаты Госдумы РФ запросят у правительства страны и Федеральной антимонопольной службы (ФАС) информацию о причинах роста цен на авиакеросин и о мерах, предпринятых по их ограничению.

Ранее стало известно, что российские и иностранные авиакомпании готовы повысить стоимость билетов из-за подорожания авиакеросина. Отмечалось, что зимой перелеты могут вырасти в цене на 10%.

 

Ссылка на первоисточник
наверх