На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 037 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Мамонов
    никаких поблажек должна сдохнуть в тюрьме или если и выйдет то старой и никому не нужной старухой👎В Апелляционный в...
  • АндрейБорков
    Заняться прокурору не чем? По заграницам ездит! Вы бы гражданин начальник в Балашиху съезди ли бы, приняли бы правово...Генпрокурор Красн...
  • Игорь Егоров
    Гросси и его контора -пустое место  и не надо России плясать гопака перед этой компанией.Глава МАГАТЭ Грос...

Ракета «Союз» со спутниками OneWeb стартовала с космодрома Восточный

С космодрома Восточный стартовала ракета-носитель «Союз-2» с 36 британскими спутниками связи OneWeb, передает ТАСС.

Спутники будут отделяться в несколько этапов. Выведение космических аппаратов на орбиту займет 3 часа 51 минуту.

Запуск ракеты «Союз-2.1б» ранее запланировали на 27 мая, но он был перенесен на сутки, так как автоматика стартового комплекса зафиксировала сбой в одной из систем.

Компания OneWeb планирует довести количество спутников связи на орбите до 648, что позволит обеспечить широкополосный дoступ в интeрнет по всей планете. Первые шесть аппаратов OneWeb отправились на орбиту с космодрома Куру в почти два года назад.

Ранее генеральный директор «Главкосмоса» Дмитрий Лоскутов рассказал о планах отправить первых туристов в космическое путешествие к середине 2023 года.

Между тем, стало известно, что в 2022 году командиром МКС впервые станет женщина-астронавт из Европы. Экипаж станции возглавит итальянка Саманта Кристофоретти.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх