На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Фашисты не могут простить победу.В Одессе сорвали ...
  • Eduard
    Истина:"Брать страну с войной значит идти на войну,а он не дурак!"Орбан заявил, что...
  • Зоя
    .... мораль сей басни какова?Путин сидит рядом...

Режиссер Сарик Андреасян заявил, что ненавидит фильмы Андрея Тарковского

Режиссер Сарик Андреасян ненавидит фильмы Андрея Тарковского и авторское кино в целом, такое заявление он сам сделал в споре со студентами столичного киноколледжа №40, пишет Telegram-канал «Осторожно, новости».

Уточняется, что на встрече учеников и режиссера одна из девушек задала ему вопрос об авторском кино, фестивалях и Тарковском, на что Андреасян отреагировал достаточно категорично.

«Я ненавижу Тарковского. Тарковский – это ужасно. Я ненавижу авторское кино, Тарковский – это плохо. Это деградирующий кинематограф, остался 60 лет назад, забыли это. Если вы хотите быть нищими, кончеными, блюющими кинематографистами, идите нахер», – высказался режиссер.

Затем он назвал студентов «маленькими детишками», а девушке, задавшей вопрос, предложил получить «Оскар» и позвать его на это посмотреть.

«Родная, снимай фестивальное кино, позови меня, получи "Оскар" и удиви, но ты этого не сделаешь», – подытожил Андреасян.

По данным канала, он покинул аудиторию преждевременно. Однако студенты ему аплодировали.

Исполняющий обязанности директора колледжа Даниил Саксонов подтвердил, что режиссер приходил к ним, чтобы пообщаться со студентами. После инцидента с учащимися проведена беседа.

Ранее Станислав Садальский заявил, что организаторы «Оскара» вручат подарки Юре Борисову на $200 тыс.

 

Ссылка на первоисточник
наверх