На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 320 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Евреи хуже фашистов.Главный раввин Ро...
  • Swiatoslaw
    Присоединяюсь,скоро и армяне станут независимы от свой армянской земли.Путин и Мишустин ...
  • Евгений Саваровский
    Опять раздариваем деньги. История нас не учит.Путин выделил ден...

Турция заблокировала воздушное пространство для рейса президента Израиля

Турция не разрешила самолету президента Израиля Ицхака Герцога пройти через свое воздушное пространство, из-за чего он не смог принять участие в климатическом саммите COP29, сообщает газета «Milliyet».

Израиль 16 ноября объявил об отмене поездки президента в Азербайджан, ссылаясь на «соображения безопасности».

Однако, как выяснило издание «Yedioth Ahronot», настоящей причиной стал отказ Турции в пропуске президентского рейса, о чем подтвердили источники из Азербайджана.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявлял, что страна разорвала отношения с Израилем и не планирует предпринимать шаги к их восстановлению.

Также сообщалось, что сроки ограничений на полеты в воздушном пространстве Израиля, Ирана и Ирака были продлены до 24 ноября.

 

Ссылка на первоисточник
наверх