На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 292 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей
    Прав был Юрий Деточкин: "Ведь воруют, много воруют..."У семьи экс-мэра ...
  • лина любимцева
    Это он в  тюряге "бульной". А если выйдет - тут же  за свое возьмется...Вора в законе Вас...
  • лина любимцева
    У него с  головой все было в порядке? Из-за таких  кончать с собой...  Никаких  жизней не хватит...Отец Тиммы сказал...

Роскосмос разместил первые снимки со спутника «Канопус-В»

Госкорпорация Роскосмос показала первые снимки земной поверхности, сделанные аппаратом «Канопус-В» №3.

В пятницу в 10:37 была получена первая фотография со спутника. На ней запечатлена столица ОАЭ – Абу-Даби.

По данным Роскосмоса, съемка проходила во время летных испытаний «Канопусов-В» №3 и №4. В госкорпорации отметили, что качество полученных фото удовлетворяет требованиям заказчика.

«На данный момент успешно завершена проверка функционирования служебных систем КА. Специалисты ВНИИЭМ приступили к тестовым включениям целевой аппаратуры и высокоскоростной радиолинии передачи целевой информации», - сказано в сообщении.

Оба российских аппарата дистанционного зондирования Земли были успешно запущены с космодрома Восточный 1 февраля.

 

Ссылка на первоисточник
наверх