На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Человек
    Почему ещё это не сделано??   Столица давно прогнила и коррумпировалсь.  И это заразное зло оттуда течёт по всей стране.SHOT: Пугачеву мо...
  • Meerflieger
    Пускай керосин пожгут... А потом у нас же и купят...В Польше подняли ...
  • Юрий Зубрин
    Что вы хотите от прямых потомков убийц ,шулеров ,пиратов,проституток,бежавших в Новый Свет от преследования .Они ими ...Антонов указал на...

Импорт в РФ из дальнего зарубежья в 2020 году снизился на 5,4%

Импорт товаров в Россию из стран дальнего зарубежья в 2020 году сократился на 5,6% по сравнению с показателем за 2019 год и составил 205,147 млрд долларов, говорится в статистике Федеральной таможенной службы.

По данным ФТС, в декабре прошлого года Россия импортировала товаров на сумму 21,598 млрд долларов, что на 5,2% больше, чем в 2019 году. При этом по сравнению с ноябрем 2020 года импорт увеличился на 8,9%.

Импорт текстильных изделий и обуви в последний месяц прошлого года вырос на 14,6% - до 1,026 млрд долларов, ввоз химической продукции возрос на 12,8% - до 4,132 млрд долларов. Импорт продовольственных товаров и сырья для их производства по сравнению с ноябрем 2020 года увеличился на 12,3% - до 2,418 млрд долларов.

Также вырос импорт машиностроительной продукции, включая закупки железнодорожных локомотивов на 43,8% и механического оборудования на 21,9%.

Ранее правительство РФ продлило продовольственное эмбарго и срок уничтожения санкционной продукции до 31 декабря 2021 года. Постановление кабмина, подписанное 9 декабря, запрещает до конца этого года ввозить в Россию сельскохозяйственную продукцию, сырье и продовольствие из США, стран Евросоюза, Канады, Австралии, Норвегии, Украины, Албании, Черногории, Исландии, Лихтенштейна и Британии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх