Командование Вооружённых сил Украины отправило на задание неподготовленных мобилизованных солдат в Донецкой народной республике, рассказал солдат ВСУ Алексей Банников, попавший в плен.
«Нам сказали, что мы будем откатываться назад, в тыл. И мы отъехали из Новомихайловки назад в другое село. Тоже там частный дом и там остановились.
Пробыли там неделю или две примерно», — сказал он в разговоре с агентством РИА Новости.Пленный сравнил себя и своих сослуживцев со «слепыми котятами», которых бросили.
«Меня отправили первый раз на первое задание. Страх, конечно, неизвестность — что, куда, как. Нам толком никто ничего не говорил. Ни задачу не поставили, ни куда мы едем не сказали. Как слепых котят», — рассказал он.
Банников подчеркнул, что он решил сдаться в плен ВС РФ.
Ранее пленный Дмитрий Хвостик заявил, что мобилизованным Вооружённых сил Украины разрешали побывать в отпуске с полигона «Десна» в Черниговской области в отпуск за деньги.
Свежие комментарии